13 мая 2016 г.

Мастер-класс: Очень быстрый органайзер в сумку из коврика из Фикс Прайс

Привет всем поклонникам и любителям сумочек! 
Не так давно показывала гобеленовую сумку, и в ней был органайзер с арбузиками.
И вот по его пошиву собрала фото-МК. Шьется буквально за полчаса. Мастер-класс раз 5 дольше делать ))))

Для тех, кто не умеет шить: можно склеить горячим пистолетом клеевым. Все держится  

Итак, нам понадобится фетр или подобное что-то. У меня - нетканый полиэстровый коврик из ФиксПрайса.
Делаем выкройку. Кто не хочет - можно воспользоваться моими размерами. 
Для выкройки на листе бумаги раскладываете то, что будет храниться в органайзере. Или только самый большой предмет, например, кошелек. 
Отмечаете границы, делаете припуски. На длинных боковых сторонах вверх добавьте по паре сантиметров. 



Затем выкройка кармана. Он должен быть чуть меньше боковой стороны. И верх кармана длиннее основания примерно на 1 см, чтобы вещи не запихивать в него, а аккуратненько складывать. Потом мы эту деталь пришьем и разделим на меньшие кармашки.

Вырезаем детали. Количество карманов по желанию. У меня два снаружи и один внутри.

На основной детали верх длинной стороны чуть уплотним. Для этого отмечаем и подворачиваем наш припуск. Прошиваем несколько строчек.



Можно добавить какое-нибудь украшение.

Пришиваем карманы. 
1)Здесь важно сразу определиться, на сколько отсеков они будут делиться. И сначала пришивать тот, у которого они мельче.
Например, если внутренний карман будет делиться на 3 части (1\2, 1\4 и 1\4), то пришиваем его первым. А внешний карман по этой же стенке органайзера пришиваем сверху так, чтобы боковые и центральный швы совпали.
2)И второй важный момент: не забудьте выровнять боковую сторону кармана, чтобы она шла параллельно стенке органайзера. Ведь мы специально делали запас в 1 см для объема.




Осталось собрать боковые стороны. Не забывайте делать закрепки на концах строчек! 




Спасибо за просмотр! Заходите ещё! :)


15 комментариев:

  1. Здорово как!!!И красота же))))Ленусь,спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная сумочка получилась! Спасибо за МК!:)

    ОтветитьУдалить
  3. У вас написано на выкройка 30 см.это же много.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет всем, я Патриция Шерман в настоящее время в Оклахоме, США. Ребята, я хотел бы поделиться с вами своим опытом о том, как я получил кредит в размере 185 000 долларов США, чтобы очистить свой банковский счет и начать новый бизнес. Все началось, когда я потерял свой дом и вещи из-за банковского чека, который я взял, чтобы компенсировать некоторые счета и некоторые личные потребности. Итак, я стал настолько отчаянным и начал искать средства любыми способами. К счастью для меня, моя подруга, Линда рассказала мне о компании, занимающейся кредитованием, я заинтересовался, хотя я боялся мошенничества, я был вынужден моей ситуацией и не имел другого выбора, кроме как обратиться за советом к моему другу относительно этой самой компании контакты с ними действительно заставили меня усомниться из-за моего прошлого опыта работы с онлайн-кредиторами, я мало что знал об этой самой компании ELEGANTLOANFIRM@HOTMAIL.COM. Эта компания очень помогла мне и некоторым моим коллегам, и сегодня я являюсь счастливым обладателем хорошо организованного бизнеса, и с обязанностями справляются все благодаря этой кредитной фирме за то, что она снова улыбнулась мне. Так что, если вы действительно нуждаетесь в кредите для расширения или запуска собственного бизнеса или для любой финансовой трудности, я советую вам сегодня дать элегантную кредитную возможность для финансового подъема в вашем бизнесе сегодня ... пожалуйста, свяжитесь через. .. {Email:} ELEGANTLOANFIRM@HOTMAIL.COM ... не стать жертвой онлайн-мошенничества во имя получения кредита. Спасибо

    ОтветитьУдалить