27 апреля 2012 г.

Итоги викторины.

Пришло время подвести итоги.

1)Спасибо всем, кто нашел время, и принял участие! Надеюсь, вам было интересно)))

2)Совет на будущее всем участникам: внимательно читайте правила и не стесняйтесь уточнять непонятные моменты! В правилах нигде не было сказано, что отвечать только по картинкам. Наоборот, я предложила вам проявить навыки поиска информации в сети)) И не было смысла давать макрофото (да и не найти таких =)) Ведь если вы можете просто разглядеть ответ на увеличенном фото, то это уже не викторина, а проверка зрения))))

3)Для поиска ответов можно было воспользоваться или обычным поиском по ключевым словам, или поиском по картинкам. Вот как это делается: смотрим по ссылке

4)Посмотреть, какие ответы были правильные, а где вы ошиблись можно в ТАБЛИЦЕ, куда автоматически приходили все ваши ответы. Неправильные выделены кремовым цветом. Если у кого-то ошиблась - простите!

5)Кстати, вопрос из тестовой викторины: "Сколько в природе основных цветов" получил неожиданно много ошибочных ответов. Основных цветов 3: красный, желтый, синий. Остальные получаются путем их смешения.

6)Победитель у нас -  Lёlechka
Она правильно ответила на все вопросы! Единственно чуть-чуть неточным был ответ на 13 вопрос, но я засчитала его =) Хлопок не только быстро горит (многое из синтетики тоже), а вот запах специфический.

Поздравляю! И жду адрес на мой е-мейл.

Всем еще раз спасибо за участие! Приглашаю на конфетку-конкурс в мае!

37 комментариев:

  1. Лена, спасибо, все было просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста))) Я рада, что понравилось! Мне самой так нравятся все эти загадочные рукодельные творения! Не все так однозначно в рукодельном мире)))

      Удалить
  2. Поздравляю победительницу! И викторина была интересная! Только прошу меня простить, но с ответом на один вопрос я не очень согласна. ) Про то что появилось раньше крючок или спицы, оказывается в истории на 100% неизвестно и мнения сильно отличаются. Но я склонна все же к крючку, как и многие историки, вот что нашла в интернете: http://svyajem.ru/post4.html?sid=348bb94c7da1b091410c760a22ea753f
    Но это просто ради интереса и мое мнение ) А вообще очень здорово, что появилась идея такой викторины, с удовольствием поучавствовала бы еще в подобном мероприятии ) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только ЗА подобные дискуссии))) Предполагала, что будут разные мнения, и ведь так только интересней! Я бы даже приняла в ответы что-то вроде "это спорный вопрос, но я думаю так ...., потому что..... "
      Прочитав разные статьи, взвесив факты, я для себя решила, что спицы древнее все же, поскольку старше вязания одной спицей (или "вязания иглой" как его еще местами называют) данных мне не встретилось. И, думаю, что стоит называть вещи своими именами))) Палочка, у которой нет характерного для крючка носика, это не крючок, а спица. А поскольку инструментов вязальных при тех, самых древних, раскопках не нашли, спор пока не разрешим)))
      Вот это полотно больше похоже на связанное спицей
      http://vjajunazakaz.blogspot.com/2011/03/istoriya-vyazaniya.html
      В общем, как организатор всей этой кутерьмы, я взяла за правильный ответ "спицы"))))

      Удалить
  3. Да конкурс просто восторг)) Столько нового познавательного сегодня узнала)) для меня 18 из 27 неплохой результат)) Спасибочки огромное за такой интересный конкурс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось))) Одна из целей и была - всех развлечь

      Удалить
  4. Уррра!!! Лена, спасибо за такую викторину. Очень рада, что выиграла!!! Да, скажу честно шерстила интернет по некоторым вопросам. Но многое уже встречала, такое как объемные бумажные картины, картины из пуговиц, гильз, картины из шерсти, про технику кинусайга. Что-то отвечала сама, что-то искала в интернете...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, очень рада, что нашелся человек, который правильно ответил на все вопросы, иначе не знала бы, что делать))) Тапками бы меня закидали)))

      Удалить
  5. Интересная идея викторины!!! Наблюдала со стороны, девчонки- молодцы!!!!!Поздравляю победительницу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В следующий раз - присоединяйтесь!

      Удалить
  6. Очень интересно было. Пришлось подумать. Конечно, обычно нельзя пользоваться поисковиками, вот никто и не пользовался:) Очень рада, что ответила на много вопросов правильно. Почему-то вопрос про цвета вообще не видела. Самым большим удивлением была - картина из гильз - вот это да! Самым мучительным и долгим был выбор пончиков, около машинки они прям как игольнички смотрятся:) И совсем неизвестным и непонятным стала для меня картина японская с фонариками, никогда бы не отгадала. Спасибо огромное за интереснейшую викторину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ты молодец, много правильных ответов! Про цвет вопрос был в сообщении самом первом, когда я желающих поиграть звала)) Гильзы меня тоже поразили! Этакое художественное "НЕТ войне"

      Удалить
  7. Ответы
    1. Не за что))) Мне тоже было весело, и составлять, и ответы читать))) Хотя и волновалась, вдруг это слишком сложным окажется

      Удалить
  8. Поздравляю победительницу! Викторина супер! Очень познавательно и интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за участие! Повторим со временем? Можно перенять эстафету)))

      Удалить
    2. Кстати идея с эстафетой хорошая)) Может победительница согласится продолжить?;) Ну или кто из желающих?)

      Удалить
    3. Я не против продолжить, вот только если Леночка расскажет мне как эти таблички все и формы для ответов делать :) Я в этом пока чайник :)))

      Удалить
  9. Поздравляю победительницу!Правильные ответы иногда поражают) А поиск по фото в гугле для меня открытие, к моему стыду((( Никогда не пользовалась, и не знала о таком чуде:)

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю победительницу!!!!
    Леночка,а это было приколно и узнала много нового:))))))) Спасибо тебе!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ура победительнице!
    Спасибо за викторину, было сложно, но интересно! Про поиск по фото не знала, спасибо, но конечно поиском "словесным" при ответах пользовалась.
    Горжусь собой, 5 неправильных ответов, я думала будет хуже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно по праву гордиться собой! Так быстро дать столько правильных ответов

      Удалить
  12. КСТАТИ В ВИКИПЕДИИ НАПИСАНО,ЧТО 3 ОСНОВНЫХ ЦВЕТА:КРАСНЫЙ,ЗЕЛЁНЫЙ СИНИЙ-ОСНОВНАЯ ТРИАДА,А ЖЁЛТЫЙ ОТНОСИТСЯ К ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЦВЕТАМ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ссылку в студию)))) Что такое основные цвета? те, которые невозможно получить смешением других
      зеленый=желтый+синий

      Удалить
    2. Дело не в смешивании,а в спектре.Читай раздел-основные и дополнительные цвета.
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82
      Хотя по Иоганнесу Иттену существует всего 3: красный, жёлтый и синий.Это для художников.Так что вопрос спорный.

      Удалить
    3. О, это было интересно, я не вдавалась в такие подробности, поскольку меня, как человека рисующего, интересовали именно основные цвета для смешивания и получения новых. Почему-то кажется, что цвета спектра, это что-то из физики, с которой я не дружу))))))

      Удалить
    4. А не заморачивайся.Я тоже всегда думала,что красный,синий,жёлтый.А раз ты обещала с подвохом,то полезла в википедию и всё-таки выискала подвох.

      Удалить
  13. Поздравляю победительницу! Лена, ты молодец, что придумала такую викторину, большую работу проделала - придумала саму идею, кучу материала перечитала, чтоб подготовить все, потом проверка ответов! Браво! И девочки, которые участие принимали, молодцы! Жаль, что я не смогла поучаствовать, но, к сожалению, пока не располагаю временем в точно назначенный час - у меня все так непредсказуемо и не по расписанию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) старалась, чтобы всем было интересно))

      Удалить
  14. Ничего себе я первая в таблице))))) Но получилось наверно "поспешишь - людей насмешишь".
    Поставьте мне тройку!!!

    Спасибо за викторину, она была очень полезной для меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ставлю пятерку! за скорость и активность))))

      Удалить
  15. Класс! Лена большое спасибо! Было очень интересно и узнавать правильные ответы тоже))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Лена,очень интересный конкурс! получился даже развивающий)

    ОтветитьУдалить
  17. Проверила по табличке себя. Я отвечала на них ради интереса, уже было поздно, раньше не могла попасть сюда. Мои ответы все верные. Я рада ))))
    Поздравляю победительницу, спасибо за викторину.

    ОтветитьУдалить